Serie GR

Grapple Multiuso

8 modelli per escavatori con peso operativo da 1 a 45 ton

Piastre

di usura sostituibili

Cilindro

completamente protetto da possibili detriti durante la demolizione

Rotazione

robusta e completamente integrata

Lame

di usura (400hb)

Valvola ‘relief’

incorporata

Varianti

3 tipi diversi di chele

Horizontal Tabs

Grab up everything!

8 modelli per escavatori con peso operativo da 1 a 45 ton

Le nuove grapple multiuso della serie gr sono state progettate per la movimentazione, il riciclaggio e le piccole demolizioni.

  • Piastre di usura sostituibili
  • rotazione robusta e completamente integrata
  • valvola ‘relief’ incorporata
  • cilindro completamente protetto da possibili detriti durante la demolizione
  • lame di usura (400hb)
  • elevata forza di chiusura

Tutte le parti più soggete all’usura sono facilmente sostituibili.

Disponibile con 3 tipi diversi di chele:

  • GR + standard jaws
  • GR + demolition jaws
  • GR + teeth jaws
MODELLIGR10GR15GR25GR45GR75GR100GR150GR220
Carrier weight (t)1-31.5-44-75-127-1613-1917-3022-45
Weight + Standard Jaw (kg)14524048070010001500
Weight + Demolition Jaw (kg)15531056098013802080
Weight + Teeth Jaw (kg)15524548071010001510
Excavator oil flow capacity (l/min)152025455075
Excavator working pressure (bar)200250250250300300
360° Rotation (°)360°360°360°360°360°360°
Rotation oil flow capacity (l/min)10-2010-2015-2515-2540-6040-60
Rotation Pressure (bar)808080808080
A (mm)92511701500163517801950
B (mm)300370470520570675
C (mm)7008251045113012251550
L (mm)4005006007008001020
*Tutte le illustrazioni e i dati numerici in questo catalogo sono puramente indicativi e suscettibili di modifica, a nostra discrezione e senza preavviso. Ci riserviamo pertanto il diritto di modificarli nell’ottica del miglioramento e sviluppo costante del nostro prodotto.

GR + DEMOLITION JAWS

GR + TEETH JAWS

Richiedi info su questi prodotti