Serie KR

Benna selezionatrice rotativa

5 modelli per escavatori con peso operativo da 5 a 35 ton

Alta ecienza

diverse griglie di vaglio

Produzione costante

anche con setacci attaccati, grazie alla spazzola opzionale

Griglie

veloce e facile sostituzione delle griglie

Display Crush Control

con il display del Crush Control opzionale all’interno della cabina, si ha sempre una vista del modulo di vaglio. La telecamera e il display sono alimentati dalla batteria dell’escavatore

Denti

per una migliore presa

Horizontal Tabs

Recycle and save!

5 modelli per escavatori con peso operativo da 5 a 35 ton

La benna vagliatrice compatta e con struttura rinforzata garantisce una capacità di vagliatura adabile e a bassi costi.

Questa attrezzatura consente una distinzione e separazione più precisa dei materiali. Le griglie sostituibili permettono una setacciatura e vagliatura in svariate misure. Le griglie possono essere utilizzate per pre–ltraggio (prima della frantumazione) e ai -ni della selezione -nale. Le benne possono essere utilizzate sia con roccia naturale che per riciclaggio e agricoltura.

Disponibile anche per Skid. Siamo orgogliosi di poter assicurare l’utilizzo di materiale e componenti di eccelsa qualità.

Le benne vagliatrici sono provviste di accessori opzionali e pezzi di ricambio facilmente sostituibili.

  • Alta ecienza: diverse griglie di vaglio.
  • veloce e facile sostituzione delle griglie.
  • veloce e facile sostituzione delle griglie.
  • denti per una migliore presa.
  • su richiesta, possibilità di montare piastre laterali anti-usura opzionali.
  • produzione costante, anche con setacci attaccati, grazie alla spazzola opzionale.
  • con il display del Crush Control opzionale all’interno della cabina, si ha sempre una vista del modulo di vaglio. La telecamera e il display sono alimentati dalla batteria dell’escavatore.
  • pressione fino a 200 bar
  • crush Control
  • spazzola
MODELLIKR05KR07KR10KR15KR20
Carrier weight (t)5-108-1413-2018-2624-35
Weight (kg)350750120015002200
Excavator oil flow capacity (l/min)25757575125
Excavator working pressure (bar)130160160160160
A (mm)9001000120015001800
B (mm)11501580188020102315
C (mm)9401160157017802140
Ø (mm)700900110013001550
L (mm)430592720780850
Load volumes (m3)0,40,751,01,52,2
*Tutte le illustrazioni e i dati numerici in questo catalogo sono puramente indicativi e suscettibili di modifica, a nostra discrezione e senza preavviso. Ci riserviamo pertanto il diritto di modificarli nell’ottica del miglioramento e sviluppo costante del nostro prodotto.

Richiedi info su questi prodotti